1. В кастрюлю налили холодную воду при температуре 10°С и поставили на электроплитку. Через 10 минут вода закипела. Через какое время она полностью выкипит?

2. Сколько льда при температуре 0°С можно превратить в стоградусный пар за счет энергии, израсходованной при полном сгорании керосина массой 1 кг? КПД нагревателя 25%?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 19:20
    0
    1. Чтобы нагреть воду потребовалось:

    Q=42000*m*90=378 000m

    Чтобы полность выкипить воду потребуется:

    Q=2 300 000*m=2 300 000m

    Если тепло подводимое к кастрюле одинаково то:

    t=2 300 000m; 378 000*10=60 минут

    2. Ну тут легко. Сам догадаешься.