С какой силой надо действовать на малый поршень, чтобы жидкость в гидравлическом прессе находилась в равновесии, если на больший поршень положен груз массой 5 кг? Площадь большего поршня 600 кв. см, меньшего - 120 кв. см.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:13
    0
    F1/F2=S1/S2

    120 см^2=0.012 м^2

    600 см^2=0.06 м^2

    50/x=0/06/0/012

    x=10 Ньютонов

    Ответ 10H