Масса гири 5 кг поставили на большой поршень гидравлического пресса. Опредилите силу давления на малый поршень S 1, если поршень в гидравлическом прессе находится в равновесии. S1=120 см2, S2=600 см2

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 23:33
    0
    Малый поршень гидравлического пресса площадью S1=2 см квадратных под действием силы опустился на h1=16 см. Площадь большого поршня S2=8 смквадратных. Определите: а) вес груза, поднятого поршнем, если на малый поршень действовала сила F1=200 Н, б) на какую высоту поднят груз. (напишите решение подробно) h2 - ?

    для гидравлической машшины F1/S1=F2/S2

    F2=F1*S2/S1=200*16/2=1600 Н F2=P=1600 Н - вес груза

    по золотому правилу механики А1=А2

    F1*h1=F2*h2

    h2=F1*h1/F2=200*16/1600=2 cм - ответ