Малый поршень гидростатического пресса имеет площадь 2 см2, а большой - 150 см2. определить силу давления, действующею на большой поршень

определить силу давления, действующею на большой поршень, если к малому поршню приложена сила в 30 Н

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 02:52
    0
    Так как давления должны быть равны, то получим такое равенство : F/30=2/150, значит F=2/5=0,4 Н

    ответ: 0,4 Н