Какой путь за последнюю секунду падения пролетает тело свободно падающие с высоты 20 м без начальной скорости

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 17:10
    0
    H = g*t²/2 = > t = √ (2*H/g) = √ (2*20 м / 10 м/с²) = 2 с - время падения

    h = g * (t - 1) ² / 2 = 10 м/с² * (1 с) ² / 2 = 5 м - путь за 1-ю секунду

    H - h = 20 м - 5 м = 15 м - путь за последнюю секунду падения