Какой потенциальной энергии обладает тела массой 2 кг поднятая на высоту 15 м. Какую работу оно может совершит при нападение на землю

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 20:25
    0
    E=mgh=2*15*10=300 джоулей

    A=E-E0=300 - 2*10*0=300