Тепловая машина работает по циклу карно. если разность между температурой нагревателя и холодильника уменьшить, то КПД цикла 1) не изменится; 2)

уменьшится; 3) увеличится

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 13:10
    0
    2) уменьшится

    К. П. Д находим как отношение работы к теплоте:

    2000/6000 = 0.33

    Т ... к машина работает по циклу Карно, то к. п. д равно отношению разности температур нагревателя и холодильника к температуре нагревателя. Значит

    0.33 = (490 - х) / 490 = > х = 326. (6) К