Малый поршень имеет площадь 10 см2, большой - 200 см2. Определите силу действующую на большой поршень, если к малому поршню приложена сила 200 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 07:15
    0
    Отношение площадей:

    200/10 = 20

    Тогда к большому поршню приложена сила

    F=200*20=4000 Н