В гидравлическом прессе площадь большого поршня 300 см (в квадрате 2) площадь маленького поршня-30 см. На малый поршень действует сила, модуль которой равен 500 Н. Найдите модуль силы действующей на большой поршень. Трение не учитывать.

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:09
    0
    S1/S2=F1/F2 300/30=X/500 (ну и правило креста) X=500*300/30=5000 Н