В гидравлическом прессе площадь малого поршня 5 см2 большого 500 см2. сила действующая на малый поршень 400 Н. какая сила действует на большой поршнь?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 20:23
    0
    F2/F1 = S2/S1

    F2 = F1 * S2 / S1

    F2 = 400 H * 500 см2 / 5 cм2 = 40 000 Н