В гидравлическом прессе площадь малого поршня 5 см большого 500 см. сила действующая на большой поршень 4000 Н. какая сила действует на малый поршень?

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 00:37
    0
    F2/F1 = S2/S1

    F2 = F1 * S2 / S1

    F2 = 4000 H * 500 см2 / 5 cм2 = 400 000 Н