Зависимость от времени координаты точки, движущейся вдоль оси х, имеет вид: x=4+5t+2t в квадрате. Опишите характер движения. Каковы начальная скорость и ускорение? Запишите уравнение для проекции скорости

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 12:06
    0
    Итак x=4+5t+2t, значит x0=4 м

    V0=5 м/с

    а=4 м/с (в квадрате)

    Уравнение скорости т. к V=V0+at, то подставив значения получим V=5+4t