Зависимость от времени координаты точки, движущейся вдоль оси x, имеет вид: x = 10t - 2t^2. Опишите характер движения. Каковы начальная скорость и ускорение тела? Чему равно перемещение тела за 2 с? Запишите уравнение для проекции скорости

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 10:15
    0
    X = 10t - 2t^2.

    x=Vox*t - аx*t^2/2

    Vx=10-4t

    из уравнений видно Vоx=10 м/с аx=-4 м/с2

    движение прямолинейное равнопеременное

    Sx=10*2-4*4/2=12 м
  2. 12 мая, 11:02
    0
    Тело движется прямолинейно равнозамедленно (тормозит), начальная скорость Vo=10 м/с, a = - 4 м/с²

    Уравнение скорости: Vx=Vo+at, для нашей задачи: Vx=10-4t.

    Перемещение: S (2) = 10*2 - 2*2²=20-8=12 м