Какую работу совершает электродвигатель полотера за 25 мин, если при напряжении 220 В сила тока в электродвигателе 1 А?

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 02:58
    0
    работа - А

    А=i^2*R*t

    заменим R, R=U/i

    получим А=iU=t

    считаем А=220*25*60=330000 дж

    время выражено в сек