Какую работу совершает электродвигатель полотера за 15 минут, если при напряжении 220 В сила тока в электродвигателе 1,5 А, а КПД его 70%?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 20:33
    0
    А = 0,7*Р*t=0.7*I*U*t = 0.7*1.5*220 * (15*60) = 207900 (Дж) = 207,9 кДж
  2. 6 июля, 21:18
    0
    Работу А находим как полезную мощность умноженную на время.

    Полезная мощность P=U*I*кпд*

    тогда А = U*I*кпд * t = 0.7*1.5*220 * (15*60) = 207900 (Дж) = 207,9 кДж

    ответ: 207,9 кДж