Дано решение Какую работу совершает электродвигатель полотера за 25 минут если при напряжении 220 вольт сила тока в электродвигателе равна 1 А

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:15
    0
    Дано:

    U=220 В

    I=1 А

    t=25 мин

    Решение:

    t=25 мин = 25 мин*60 сек = 1500 с

    A=U*I*t=220 * 1 * 1500 = 0. 33 МДж

    Ответ: 0. 33 МДж