При напряжении 220 В сила тока в электродвигателе 1,25 А, КПД равен 40%. Какую полезную работу совершает электродвигатель за 25 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 05:45
    0
    Работу А находим как полезную мощность умноженную на время.

    Полезная мощность P=U*I*кпд,

    тогда А=220*1,25*0,8*25*60=

    Считай сам.