Какую работу выполняет электродвигатель полотеры за 25 мин, если при напряжении 220 В сила тока в электродвигателе 1,25 А, а его КПД = 80%?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:31
    0
    Дано:

    t=1500 секунд

    U=220 В

    I=1,25 А

    КПД=80%

    Решение:

    А=U*I*t

    А=220 В*1,25 А*1500 с=412500 (Дж)

    А1=А*КПД

    А1=412500 Дж*80%:100%=330*10^3 кДж