Пассажирский поезд, двигаясь за 10 минут прошел путь 5 км. вычислите скорость поезда

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:31
    0
    Скорость выражается в км/ч или в м/с.

    Посчитаем в км/ч:

    5 км / 10 минут; в часе 6 раз по 10 минут, то есть 5*6/1 км/ч = 30 км/ч.

    Переведём в м/с

    30 км/ч = 30000/3600 = 8,333 м/с