Пружину детского пистолета сжимают: в первом случае силой F1 = 2 H на 4 см, во втором - неизвестной силой - на 2 см. Отношение потенциальных энергий Еп1/Еп2, приобретённых пружиной в обоих случаях составляет ...

1) 1/1 2) 1/2 3) 2/1 4) 1/4 5) 4/1

Желательно с решением!

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:36
    0
    K=F1/x1=2/0,04=50 Н/м

    F2=k*x2=50*0,02=1 Н

    En1=F1*x1/2=2*0,04/2=0,04 Дж

    En2=F2*x2/2=1*0,02/2=0,01 Дж

    En1/En2=4/1