Кусок льда весит в керосине 0,5 Н. Сколько будет весить этот кусок льда, если его наполовину погрузить в воду? Плотность керосина 800 кг/м3, плотность льда 900 кг/м3, плотность воды 1000 кг/м3.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:03
    0
    0.5 Н = Vльда * 900 * 10 - V льда * 800 * 10 (по архимеду)

    V льда (9000-8000) = 0.5

    V льда = 0.0005 м^3

    P льда в воде = mg - Fарх = Vльда * 900 * 10 - 1/2*V льда * 1000 * 10=

    Vльда (9000-5000) = 0.0005 * 4000 = 2 Н

    Ответ: 2 Н