В керосине плавает сплошной деревянный куб с длиной ребра 10 см. Какую силу нужно приложить к кубу, чтобы полностью погрузить его в жидкость? Плотность дерева равна 700 кг/м3. Плотность керосина равна 800 кг/м3. Ответ в Н.

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 17:17
    0
    Fa=mg+F (По второму закону Ньютона).

    F=Fa-mg

    F=p1gV2-p2V2g, p1-плотность жидкости, p2 - плотность бруска, V2 - объем погружаемого тела (бруска).

    F=gV2 (p1-p2) = 10*10^-3 (800-700) = 10^-2*10^2=10^0=1 Н.

    Ответ: 1 Н.