Электрический кипятильник со спиралью чопротивлением 160 Ом поместили в сосуд, содержащий воду массой 500 г, и включили в сеть напряжением 220 В. Определите, на сколько градусов нагрелась вода за пять минут. Удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж / (кг*градус Цельсия)

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 02:16
    0
    P=A/t

    A=IUt=U^/Rt работа виполняемая Электрическим кипятильником

    P=U^2/R мощность електрического кипятильника

    A=Q=cmT работа которая идет на нагревания

    P=cmT/t

    приравниваем мощности

    cmT/t=U^2/R

    m=0.5 кг

    t=300 c

    T = (U^2*t) / (cmR)

    T=43