Мальчик бросил вертикально вверх мячик и поймал его через 2 секунды, на какую высоту поднялся мячик и какова его начальная скорость? Если можно подробное решение!

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 07:28
    0
    Мяч был в полете 2 с, значит 1 с он летел вверх и 1 с - вниз из состояния покоя.

    Найдем высоту на которую поднялся мяч, а следовательно и с какой падал.

    h=gt^2/2 = 5 (м)

    V=V0-gt, т. к. V=0 в наивысшей точке, то

    V0=gt = 10 м/с