Мальчик кинул вертикально вверх мячик и поймал его через 2 секунды. На какую высоту поднялся мячик и какова его начальная скорость?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 09:27
    0
    Дано:

    t=2 с

    V ₀-?

    h-?

    V₀=gt

    V₀=10 м/с*1 с=10 м/с - начальная скорость

    t=1 т. к., время падения и подёма по 1 с.

    h=V ₀ ²/2g=100/2*10=5 м