Определите работу электрического тока, если по проводнику, находящемуся под напряжением 20 В прошёл заряд 75 Кл

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 08:31
    0
    Определите работу электрического тока, если по проводнику, находящемуся под напряжением 20 В прошёл заряд 75 Кл

    A=qU

    A=20*75=1500 Дж
  2. 5 декабря, 11:11
    0
    Работа электрического тока А=U*I*t

    Ток проходящий по проводнику I = q/t

    A = U * (q/t) * t = U*q = 20*75 = 1500 дж