Сколько льда при 0 градусов Цельсия можно превратить в стоградусный пар за счёт энергии выделенной при полном сгорании 1 кг керосина? КПД нагревателя = 25%

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 16:22
    0
    1) 0.25*Q1=Q22) Q1=qm13) Q2=Q3+Q44) Q3=cm (t1-t2) 5) Q4=lm6) 0.25qm1=cm (t1-t2) + lm7) m = (0.25qm1) / (c (t1-t2) + l 8) m = (0.25*4.6*10^7*1) / (2100 (100) + 2.3*10^6) = приблизительно=0.0004 кг