В кастрюлю налили воду 10 градусов С, поставили на плиту. Через 10 минут она закипела. Через какое время она испарится?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:50
    0
    дано t1=10 град t2=100 T1=10 мин T2 - ?

    мощность нагревателя остается прежней

    P1=P2

    Q1/T1=Q2/T2

    c*m * (t2-t1) / T1=L*m/T2

    T2 = T1*L/c * (t2-t1) = 2,3*10^6*10/4200*80=68,45 мин