На тело массой 10 кг действуют две силы, направленные вдоль одной прямой. Тело движется с ускорением 2 м / с в квадрате. Модуль одной силы равна 50 H. Чему равен модуль другой силы?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 06:21
    0
    F=ma

    F=10*2=20 H

    F=F1+F2, F2=F-F1, F=20-50=-30H

    То есть сила по модулю равна 30 Н и направлена в сторону, противоположную другой силе