из ствола орудия масса которого 1 т вылетает снаряд со скоростью 600 м/с какова масса снаряда если его скорость отката орудия 12 м / с

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 07:41
    0
    по закону сохранения импульса: сначала система стояла те р=0, затем тела разъехались в разные строны

    m1 * V1 = m2 * V2

    m1 = m2*V2 / V1

    m1 = 1000 кг * 12 м/с / 600 м/с = 20 кг