Волшебный чемодан Медведя имеет размеры 100 на 50 на 20 см. Маша запускает в чемодан 98 волшебных кроликов, массой 400 грамм каждый и закрывает (волшебные кролики в чемодане могут не дышать). Затем, неловко взмахнув волшебной палочкой, она отправляет чемодан в соседний пруд. Утонет ли чемодан, если:

1 Масса чемадна без кроликов в два раза больше массы одного кролика.

2 размеры волшебного чемодана не изменяются.

3 чемодан закрыт плотно и вода в него не просачивается.

4 Закон сохранения массы справедлив для всех волшебных объектов.

5 чемодан с кроликами утонет, если плотность чемодана окажется меньше плотности воды. которая равна 1000 кг в м в кубе

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:32
    0
    Масса кроликов вместе с чемоданом равна массе 100 кроликов, то есть 40000 грамм. Объём чемодана 20*50*100=10000 куб. см. плотность=m/V=40000/10000=4 г/см куб.=4000 кг/м куб., что больше плотности воды. Чемодан утонет