Скорость звука в воздухе 330 м/с. На каком расстоянии от наблюдателя произошла вспышка молнии, если звук грома он услышал через 0.2 мин после того, как увидел вспышку самой молнии?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:58
    0
    T = 0,2 мин = 12 с

    S = vt = 330*12 = 3960 (м) ≈ 4 км

    Ответ: ≈ 4 км