Чему равна масса 1 см³ алюминия; 10 дм³ меди; 1 м³ воды?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 07:32
    +1
    Плотность алюминия=2700 кг/м3=2.7 г/см3

    1*2.7=2.7 г

    плотность меди=8900 кг/м3=8.9 г/см3

    10 дм3=10000 см3

    10000*8.9=89000 г=89 кг

    плотность воды 1000 кг/м3

    1*1000=1000 кг