С какой силой действует на канат подвешенный лист из стали?

Размеры листа:

Длина-6 м

Ширина-1,5 м

Толщина-10 см

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:15
    0
    Объем листа:

    V = 6*1,5*0,1 = 0,9 м³

    Масса листа:

    m=ρ*V = 7800*0,9 = 7020 кг

    Вес листа:

    F=m*g = 7020*10 = 70 200 Н = 70,2 кН