Телр движется из пункта а в пункт в пункт b через промежуточный пункт c. двигаясь из пункта a до пункта c с посстоянной скоростью, тело проходит s=3 км за время t=1 ч. увеличивая затем скорость в 3 раза, тело затрачивает на движение из C в B вдвое меньше время. чему равна средняя скорость тела при движении из пункта a в пункт b?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:54
    0
    Из пункта A-->C скорость 3 км/1 ч = 3000 м/3600 с=0,83333 м/c

    Из пункта C-->B время двое меньше 0,5 ч = 1800 с․ скорость 3 раза увеличивая - 0,83333*3=2,5 м/с, S2 = 2,5*1800 = 4500 м

    V (сред) = (4500+3000) / (3600+1800) ~ 1,38888 м/c