Какова сила упругости, возникающая в резиновом жгуте после растяжения. если его длина в недоформированном состоянии длина было равно 30 см, а после растяжения 34 см? Жёсткость резинового жгута К=10 Н/м

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 04:35
    0
    Дано:

    к = 10 Н/м

    х₁ = 30 см = 0,3 м

    х₂ = 34 см = 0,34 м

    Найти:

    F=? H

    Решение:

    F = k*Δx, где Δх = х₂ - х₁

    F = 10 Н/м * 0,04 м = 0,4 Н

    Ответ: 0,4 Н