Жесткость резинового жгута k. Какова жесткость того же жгута, сложенного пополам? Ответ обоснуйте. (k=4k)

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 08:55
    0
    Жесткость определяется соотношением k=Eo*S/L

    если сложить пополам L2=L/2 S2=2*S

    k2=Eo*2*S/0,5*L=4*k