Пуля массой 10 г летит горизонтально со скоростью 700 м/с. Она попадает в ящик массой 990 г, лежащий на горизонтальной поверхности, и застревает в нем. Какой путь пройдет ящик до остановки, если коэффициент трения между ящиком и поверхностью равен 0,05?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 04:02
    0
    По закону сохранения импульса найдем скорость ящика V=m1*V1/m1+m2=0,01*700/1=7 м/с

    a=F/m=k * (m1+m2) / m1+m2=k*g

    S=V^2/2*k*g=49|2*0,05*10=4,9 м/с