Гусеничный трактор массой 6000 кг имеет опорную плошадь обеих гусениц 1,2 м2 определите давление этого трактора на почву

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 15:13
    0
    Давление - есть величина, определяющая приложенную к единице площади силу. На трактор действует сила тяжести F=m*g = 6000*9,8 = 58800 Н

    Таким образом давление будет равно 58800/1,2 = 49000 Па