1. Гусеничный трактор дт-54 весом 52000 Н имеет опорную площадь обеих гусениц 1,24 м в квадрате Определите давление этого трактора на почву

2. Какое давление на дно реки оказывает вода но если высота ее уровня 4 М?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 18:29
    0
    P=F/S

    p=52 000/1,24=41 935 (Па)

    p=ρgh

    p=1 000*10*4=40 000 (Па).