Гусеничный трактор весом 52 000 н имеет опорную площадь обеих гусениц 1,24 м в квадрате. Определите давление этого трактора на почву

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 19:49
    0
    P=F/S

    P=52 000/1.24 = 52 * 10³/1.24≈41.9 * 10³ ≈ 42 000 Па (42 кПа)
  2. 14 января, 20:13
    0
    P=F/S Где P - давление F - сила S-площадь P=52000/1.24=~ 50.8