Период полураспада радиоактивного изотопа актиния ас-225 составляет 10 сут. Определить время, через которое останется 1/6 доля от начального количества ядер актиния.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:17
    0
    N=N0/2^t/T

    N/N0=1/2^t/T

    1/16=1/2^t/T

    t/T=2^4 t=4*T=4*10=40 сут