Сколько атомов радиоизотопа церия Ce 144 58 распадается в течение

одного года из 4,2 ·10^18 атомов, если период полураспада данного изотопа

равен 285 сут.?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 16:04
    0
    No-N=No * (1-2^ (-t/T)) = 4,2*10^18 * (1-2^ (-365,25/285)) = 2,47 * 10^18 (больше половины)