Период полураспада радиоактивного изотопа хрома 51Cr24 равен 27,8 сут. Через какое время распадается 80% атомов?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 01:25
    0
    N/N0=2^ (-t/T) = 1-0,8

    2^ (-t/T) = 0,2=1/5

    2^ (t/T) = 5

    t=T*ln (5) / ln (2) = 27,8*ln (5) / ln (2) = 64,5496 сут