Пешеход проходит по аллее 20 м до перекрестка с другой аллее. Потом он поворачивает под углом 90 градусов на эту аллею и проходит ещё 15 м. Найти перемещение и пройденный путь пешехода!

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:07
    0
    пройденный путь = 20+15=35 м

    перемещение

    по т Пифагора перемещение = 20^2 + 15^2/sqrt{x} = 400+225/sqrt{x} = 625/sqrt{x} = 25