Какая мощность потребляется дуговой сталеплавильной печью, работающей от источника с напряжением 220 В при токе 3•104 А? сколько энергии израсходуется за 5 ч работы печи?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 08:44
    0
    P=UI

    P=220*30000=6600000 Вт=6600 кВт

    А=Pt

    А=6600*5=33000 кВтч
  2. 7 сентября, 08:56
    -1
    Если я правильно поняла условие задачи - нагрузка в каждой фазе I=104a

    Мощность печи P=U*I, для 3 х-фазной нагрузки P = 3*220*104 = 68,64 квт

    Расход электроэнергии за 5 часов

    W = P*t = 6,864 * (10^4) * 5*3,6*10^3 = 1236 мДж = 343,2 квт. час