Расстояние от генератора до дуговой лампы 100 м, проводка выполнена медным проводом с сечением 2,5 мм^2. За 1 час работы лампы в проводах выделяется 489,6 кДж теплоты. Какую мощность потребляет лампа, если она горит под напряжением 60 В?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 19:01
    0
    Точно не уверен, но думаю, что так

    q=i^2rt = > q=iut = >i=q/ut = > i = 489600/3600=136.

    P=iu

    p=136*60=8160