Батарея с электродвижущей силой e и внутренним сопротивлением r отдает во внешнюю цепь при токе I1 мощность P1, а при токе I2 мощность P2. Определить мощность P2, если e = 9,9 В; I1=6,1 А; P1=7,4 Вт; I2=4,2 А.

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:33
    0
    P1=e*I1-I1²r, P2=e*I2-I2²r, из первого выразим r, подставим во второе, Р2=9.9*6.1-4.2² * (9.9*6.1-7.4) / 6.1² = 16.46 Вт