Батарейка с ЭДС=10 В при силе тока 0,5 А отдает во внешнюю цепь мощность 2,5 Вт. Какую мощность будет отдавать эта батарейка во внешнюю цепь при силе тока 0,2 А?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 12:37
    0
    Во внешнюю цепь отдается мощность P=I*E-I*r

    P1=I1*E-I1*r

    U = (I1*E-P1) / I1 = (0,5*10-2,5) / 0,5=5 Ом

    P2=I2 * (E-I2*r) = 0,2 * (10-0,2*5) = 1,8 Вт