Источник ток с ЭДС 12 В при силе тока 15 А отдаёт во внешнюю цепь мощностью 135 Вт. Чему равно внутреннее сопротивление источника

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 09:40
    0
    1) I=E/R+r

    r=E/I-R

    U=P/I=135/15=9

    R=U/I=9/15=0,6

    r=12/15-0,6=0,2

    Ответ: 0,2
  2. 4 сентября, 10:29
    0
    P=U*I U=I*R P=I²*R R=P/I²

    R=135/15² = 0.6

    I=E/R+r r=E/I-R

    r=12/15-0.6=0.2 Ом

    ответ 0.2 Ом